Top.Mail.Ru

В Москве прошел показ спектакля Национального академического театра им. Янки Купалы

24 января 2020 г.  | Культура
Спектакль приурочен к 100-летию театра

Сезон открыт. В Москве прошел первый в этом году спектакль Национального академического театра имени Янки Купалы. Молодой режиссер Дмитрий Тишко представил постановку «Урожай» по произведению известного белорусского драматурга Павла Пряжко.

«Эта пьеса, спектакль о молодом поколении, кем я в том числе являюсь, которое на мой взгляд в силу технического прогресса, эволюции различной, немножко сейчас перестает быть самостоятельной, мы знаем о многом, но в то же время мы не знаем ни о чем», - отметил режиссер Дмитрий Тишко.

По сюжету молодые люди попадают в сад. Сбор урожая в разгаре, пока один из героев не начинает знакомиться с особенностями этого процесса в интернете. И тут выясняется, что яблоки нельзя кидать, что плохие фрукты могут испортить всю корзину и многое другое. Теперь ребята пытаются выполнять всё по технологии. Вот только заканчивается это паникой и неразберихой.

Спектакль показали к 100 летнему юбилею театра. В этом году в рамках сотрудничества министерств культуры России и Беларуси труппа планирует еще ряд выступлений, уже в других российских городах.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить