Договоренности были достигнуты во время визита в российский вуз делегации белорусского предприятия

БЕЛАЗ и Санкт-Петербургский горный университет намерены создать на базе вуза научно-образовательный центр горнотранспортного машиностроения. Договоренности были достигнуты во время визита в Россию делегации белорусского предприятия.

Стороны обсудили формат будущего центра и договорились усилить сотрудничество в подготовке инженеров для эксплуатации карьерной техники, сообщили в пресс-службе предприятия.

На встрече с профессорско-преподавательским составом и аспирантами университета помощник гендиректора БЕЛАЗа по информационным технологиям Александр Ботвинник отметил: "Наши машины работают на месторождениях Курской магнитной аномалии, в Апатитах, на Ковдорском ГОКе, многих других российских карьерах и рудниках".

"Планомерно реализуя дорожную карту партнерских образовательных проектов, БЕЛАЗ развивает плодотворное сотрудничество с ведущими техническими вузами России, Беларуси, Казахстана и Украины по совместной подготовке специалистов в области эксплуатации карьерной техники в горнодобывающей отрасли и повышению качества образования", - отметили в пресс-службе предприятия.