Вид препарата устанавливает экспертиза

Четверо нападавших на "Крокус" находились под воздействием наркотика

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Нападение на "Крокус Сити Холл" террористы осуществили находились под воздействием наркотических или психотропных веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

"Четверо были в состоянии наркотического опьянения. Что за наркотик или психотроп они использовали, устанавливает экспертиза", - сказал источник агентства. Также отрабатывается версия, что препарат применялся террористами не только в день проведения теракта.

22 марта в подмосковном Красногорске группа злоумышленников проникла в "Крокус Сити Холл" и открыли огонь по посетителям центра, а также организовали поджег здания. В результате чудовищного террористического акта погибли 143 человека, около 180 получили ранения различной степени тяжести. 25 марта Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в непосредственном исполнении теракта: Далерджона Мирзоева, Саидакрама Рачабализоду, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова. Их задержали в Брянской области, они направлялись к украинской границе. Позже были отправлены под стражу четверо предполагаемых пособников нападавших: братья Аминчон и Диловар Исломовы и их отец Исроил Исломов, а также Алишер Касимов. Аминчон Исломов, который в суде не признал свою вину, обжаловал решение о его аресте. Расследование преступления продолжается.