3 июля эфир телеканала БелРос будет посвящен празднованию Дня Республики

3 июля в Республике Беларусь отмечается День Независимости. В 1996 году на Всенародном референдуме белорусы главным национальным праздником назвали дату освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. В День Независимости — День Республики  —

смотрите на БелРос: 

В 9.55 Прямая трансляция: «Патриотическое шествие «Беларусь помнит!», и церемония возложения венков к монументу Победы».

В 21.00 Прямая трансляция: Гала-концерт «Беларусь бязмежная» («Беларусь безграничная»). В рамках концерта пройдет Всебелорусская акция «Споем Гимн вместе!», когда одновременно в Минске и всех областных центрах и городах Республики белорусы поют главную песню страны. После Гимна в небе Минска и областных центров — масштабный и красочный фейерверк.

Кроме того, в День Независимости Беларуси на канале — художественные фильмы из «золотой коллекции» белорусского кино, документальные проекты, посвященные освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в том числе — шестисерийный «Дорогами «Багратиона», производства ТРО Союза.  А еще на протяжении дня песни о Беларуси современных белорусских исполнителей.