Форум состоится 22-23 октября

На XIII Евразийском форуме в Вероне, который состоится 22-23 октября, пройдет ряд мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил президент Ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико, передает БЕЛТА.

"В этом году форум будет необычным со всех точек зрения, не только организационных и санитарных, - сказал Фаллико. Он не ограничится лишь двумя днями экономического диалога: будет еще одна тема, которая и по сей день влияет на нашу жизнь. В 2020 году мы празднуем 75-ю годовщину Великой Победы во Второй мировой войне. Мы не можем забывать об этом событии. Поэтому в два дня, предшествующие форуму, - 20 и 21 октября - мы организуем целый ряд мероприятий, которые будут касаться столь важного для всего человечества события".

По словам Фаллико, ожидается открытие памятника советскому партизану, убитому возле Вероны 25 апреля 1945 года, в день освобождения Италии от фашизма. Пройдут симпозиум ученых и выставка, посвященные войне. Кроме того, будут демонстрироваться тематические фильмы, а также состоится концерт советской песни с участием "Хора Турецкого".