Планируется, что всего до конца текущей недели будут направлены в загородные лагеря  порядка 9000 ребят

Около 2800 детей отправили из Белгородской области на оздоровление в регионы РФ

Фото: Макеев Иван/КП

Дети из Белогородской области будут проходить оздоровление в загородных лагерях других регионов Российской Федерации. Уже 2800 ребят отправились в в Пензенскую, Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую и Московскую области, а также в Краснодарский край и Республику Коми. Работа будет продолжаться. Новые группы детей в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана , Карачаево-Черкесии , ХМАО, Санкт-Петербурга, ЯНАО и Ставропольского края – всего более 5,4 тысяч мальчишек и девчонок. Планируется, что до конца текущей недели в общей сложности порядка 9000 школьников будут направлены на оздоровление. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для обеспечения безопасности региональные администрации взаимодействуют МВД, РЖД и федеральным оперштабом. С каждой группой отправляются сопровождающие, включая медиков и представителей регионального Министерства образования. На время поездки дети обеспечены полноценным горячим питанием. Связь с родителями поддерживается регулярно.

"Мы очень благодарны всем регионам и их руководителям за такую поддержку! Мы чувствуем, что в это непростое время вся Россия вместе с нами. Желаю ребятам весело и с пользой провести время и, конечно, найти новых друзей!" - написал Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Оздоровление в загородных лагерях позволят детям получить новый опыт, познакомиться с живописными местами большой России, обогатить свой кругозор и завести новых друзей. Обеспечивая максимальную безопасность и комфорт, государственные органы и регионы действуют вместе для блага детей.