По мнению столичного мэра, предпринятых мер достаточно

Дополнительных ограничений в Москве из-за ситуации с коронавирусом не требуется, но необходимо соблюдать уже принятые меры, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, 

"Меры предприняты очень серьезные, связанные с переводом на домашний режим хронических больных, людей старше 65 лет. Более миллиона [человек] перешло на удаленку работать - тоже огромный объем. Часть школьников тоже переведена на дистанционный режим обучения. Никаких других мер в настоящее время не требуется в городе, требуется неукоснительное соблюдение тех мер, которые уже приняты", - сказал Собянин в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении профилактических мер, поскольку в Москве в последние дни наблюдается рост числа выявленных случаев коронавируса и ожидается рост простудных заболеваний. Так, с 28 сентября до 28 октября руководителей предприятий обязали перевести своих сотрудников на удаленку, обеспечить строгое соблюдение на рабочих местах противоэпидемических мер. Собянин также поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер работодателями.