Стороны обсудили вопросы сотрудничество, особо отметив важность обмена информацией в области расследования преступлений террористического характера

В Москве прошла встреча представителей Следственных комитетов России и Беларуси

Фото: пресс-служба Следственного комитета России



В рамках долгосрочного сотрудничества между Следственными комитетами России и Беларуси состоялась важная рабочая встреча. в Москве представители двух стран обсудили текущее взаимодействие и обмен информацией, особенно важное при расследовании преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Особое внимание было уделено уголовному преследованию нацистов за преступления против мира и безопасности человечества, которые, как отмечается, не имеют срока давности. Это указывает на важность борьбы с проявлениями ненависти и экстремизма, которые нарушают основные принципы международного права и угрожают миру.

Стороны подчеркнули свою готовность к совместным действиям по пресечению и раскрытию преступлений нацизма, террора и экстремизма. Обмен опытом и информацией между российским и белорусским следственными органами позволяет эффективно обеспечивать правопорядок в Союзном государстве.

Такие встречи являются важным шагом к укреплению дружественных отношений между странами и позволяют эффективно бороться с современными вызовами и угрозами.