В торжественной обстановке 10 новых низкопольных автобусов передали в муниципальный автопарк

В Новороссийске на городские и пригородные маршруты выйдут белорусские автобусы

Фото: © МИНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД



Город Новороссийск получил 10 новых низкопольных автобусов белорусского производства модели МАЗ 206. Они будут использоваться, как рассказал глава города-героя Андрей Кравченко, на пригородных и городских маршрутах, которые до сих пор были слабо охвачены общественным транспортом.

Особенностью новых автобусов является их использование природного газа, что значительно снижает выбросы вредных веществ в атмосферу. Это позволит улучшить экологическую ситуацию в городе и обеспечить комфортные условия для пассажиров. Губернатор отметил важность внедрения экологически чистых видов транспорта в городском пассажирском перевозчике. Он также выразил благодарность руководству региона, Минтрансу и холдингу "БЕЛАВТОМАЗ" за поддержку в развитии городских пассажирских перевозок.

Автобусы МАЗ 206 изготовлены в максимальной комплектации, которая включает кондиционеры салона и кабины водителя, системы автоматического пожаротушения, мультимедийную систему в салоне и систему "Говорящий город", систему видеонаблюдения и учета пассажиров, USB розетки, Wi-Fi. В салоне оборудовано 27 мест для сидения.