Президент России Владимир Путин обратился с видеообращением к сотрудникам и ветеранам Росгвардии, поблагодарил за их службу и преданность Родине

В России отмечается День войск национальной гвардии

Фото: Александр Вильф/РИА Новости



Президент России Владимир Путин обратился с видеообращением по случаю Дня войск национальной гвардии, который отмечается ежегодно 27 марта. Российский лидер подчеркнул важную роль, которую играют войска национальной гвардии в обеспечении правопорядка, суверенитета и безопасности страны. Он выразил признательность за мужество и профессионализм военнослужащих, которые каждый день решают сложные задачи, связанные с борьбой с преступностью, терроризмом, экстремизмом и обеспечением безопасности граждан.

Особое внимание было уделено сотрудникам, которые находятся в зонах боевых действий на Донбассе и в Новороссии. Президент выразил признание и уважение за их бесстрашие действия, рискующие жизнью ради защиты мирных жителей, уничтожения вражеских диверсионных групп и обеспечения безопасности на передовой. "Мы всегда будем помнить героев, павших в праведной борьбе за Россию, за будущее нашего народа", - добавил он.

Также были отмечены достижения Росгвардии в организации крупных мероприятий и форумов, обеспечении безопасности при проведении выборов и других важных событий.

"В основе высокого авторитета Росгвардии – уважение людей, понимание того, как значима ваша профессия", подчеркнул Владимир путин. Он выразил уверенность, что сотрудники национальной гвардии будут и впредь делать все возможное для укрепления доверия общества и защиты интересов страны.

Глава российского государства в завершении видеообращения пожелал всем ветеранам и сотрудникам Росгвардии новых успехов, всего самого доброго их семьям, родным и близким.