Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Беларусь не дружит с кем-то против кого-то, мы за предсказуемую внешнюю политику

4 августа 2020 г.  | Политика
Телеканал "БелРос" ведёт трансляцию  Ежегодного Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию
На мероприятие приглашены более 2,5 тыс. человек со всей Беларуси. По традиции на нем присутствуют депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, местных органов власти. Также приглашены парламентарии прошлых созывов, представители общественных объединений, религиозных конфессий, дипломатического корпуса и международных организаций, руководители банков, высших учебных заведений, СМИ, эксперты.

"Беларусь не дружит с кем-то против кого-то, а придерживается многовекторности и предсказуемой внешней политики", - заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание, что Беларусь сегодня находится на геополитическом разломе, живущая своим умом, она оказалась единственным спокойным звеном в центре Евразии. "Поэтому мы сегодня на разрыв, - констатировал Президент. - И Россия боится потерять - ведь кроме нас у нее не осталось по-настоящему близких союзников. И Запад в последнее время стал проявлять к нам все более предметный интерес. Наш ответ всем известен: Беларусь не дружит с кем-то против кого-то. Мы за многовекторность, последовательную и предсказуемую внешнюю политику".


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить