Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко планирует обсудить с Владимиром Путиным ситуацию, связанную с закрытием границы

16 марта 2020 г.  | Политика
Белорусский президент призвал российскую сторону и жителей двух стран не создавать панику

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию, связанную с закрытием Россией границы с Беларусью для перемещения людей. С такими словами он выступил в понедельник на встрече с главой своей администрации Игорем Сергеенко и госсекретарем Совета безопасности Андреем Равковым.


Фото: Максим Гучек/БЕЛТА

"Как можно принимать такие решения? Не посоветовавшись, поставить перед фактом. Это для меня непонятно. И самое интересное: если уж закрывать границу - это, наверное, не правительства дело. Это решение должен принимать президент страны", - заявил Лукашенко, слова которого приводит агентство БЕЛТА. Ссылаясь на высказывания президента, агентство пишет, что Лукашенко пока не связывался с российским лидером, но телефонный разговор между президентами запланирован. "Может, они уже по новой Конституции живут? Кто его знает", - сказал белорусский лидер.

Белорусский президент призвал российскую сторону и жителей двух стран не создавать панику. "Не надо излишних движений, которые бы усложнили и так непростые на сегодняшний день отношения между двумя государствами", - отметил президент Беларуси.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить