Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Суверенитет и независимость не продаются

10 июля 2020 г.  | Политика
Глава государства встретился с коллективами крупнейших СМИ

Суверенитет и независимость не продаются. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с коллективами крупнейших СМИ, передает БЕЛТА.

"Вчера - позавчера в обзоре я прочитал, да и наш друг Венедиктов говорит: это вопрос цены, предложите Лукашенко хорошую цену, - отметил Президент. - Слушайте, нет той цены, которую они могут мне заплатить, чтобы я пошел на их условия. Нет той цены! В гробу карманов нет. Сколько бы у тебя миллиардов не было, на том свете тебе никакие миллиарды не нужны будут. Это мои убеждения, принципы, идеология".

"Поэтому мне ничего платить не надо. Это не продается. Суверенитет и независимость не продаются! И надо помнить, что деньги как пришли, так и уйдут", - добавил белорусский лидер.

Главная задача для лидера страны на данном этапе сохранить независимое, суверенное государство. "Не хочется, чтобы завтра рухнуло все то, что не только я - мы создавали собственными руками, и чтобы кто-то пришел и начал проводить эксперименты", - подытожил Александр Лукашенко.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить