Top.Mail.Ru

Кремль раскритиковал решение властей некоторых регионов о закрытии границ

6 апреля 2020 г.  | Политика
Глава правительства РФ Михаил Мишустин ранее также осудил такие меры

Кремль согласен с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в том, что некоторые регионы приняли чрезмерные меры по противодействию распространению коронавируса. В первую очередь это касается воспрепятствованию грузовым перевозкам.

"Какие-то меры (в регионах) чрезмерные, как закрытие границ в некоторых регионах", - сказал журналистам в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он напомнил, что ранее глава кабинета министров раскритиковал такие действия. "Здесь федеральный центр уже внес определенные коррективы", - отметил представитель Кремля. По его словам, "особенно было обращено внимание регионов на недопустимость разрыва транспортных цепочек, недопустимость воспрепятствования грузовым перевозкам". На его взгляд, "это вопрос тонкой настройки".

При этом пресс-секретарь главы государства констатировал, что "регионы наделены полномочиями по определению степени изоляции, которая им необходима в первую очередь для защиты людей от коронавируса, для того, чтобы воспрепятствовать скачкообразному распространению коронавируса и, с другой стороны, по возможности минимизировать последствия для экономики региона".

"Поэтому главы регионов в данном случае на свое усмотрение и руководствуясь своим собственным анализом, принимают эти меры в координации все-таки с федеральными властями", - подчеркнул Песков.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить