Top.Mail.Ru

Кремль: Россия не вмешивается в чьи бы то ни было электоральные процессы

25 июня 2020 г.  | Политика
Дмитрий Песков прокомментировал слова Александра Лукашенко о вмешательстве РФ во внутренние дела Беларуси

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слова белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что Россия якобы имеет отношение к вмешательству в выборы в стране.

"Здесь можно только ответить однозначно, что РФ никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в чьи бы то ни было электоральные процессы, тем более в электоральные процессы, которые проходят у нашего союзника - Беларуси", - сказал Песков. 

Представитель Кремля заметил, что накануне во время торжественных мероприятий по случаю празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у Путина и Лукашенко "конечно не было возможности для каких-то таких обстоятельных бесед". "Была возможность только для кратких реплик и обмена мнениями на полях", - сказал он, отвечая на вопрос о том, имели ли возможность лидеры двух стран обсудить этот вопрос 24 июня, когда Лукашенко находился с визитом в Москве.

Песков добавил, что "какие-то аргументы должна представлять сторона, которая обвиняет". Он заметил, что отсутствие таковых обязывает задуматься о том, насколько могут соответствовать действительности подобные обвинения в адрес России. "Что касается расследования на этот счет, то мы же с вами, слава богу, не в Вашингтоне живем", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, планирует ли Россия проводить собственное расследование и разбираться в том, чем вызваны такие обвинения.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить