Российский премьер примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит 17 июля Минск, где примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Об этом сообщил в четверг замглавы МИД РФ Андрей Руденко в открытом интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.

"Буквально завтра состоится визит Михаила Мишустина в Минск для участия во встрече премьер-министров государств ЕАЭС. Поэтому контакты идут, они продолжаются. Я уверен, что после выборов отношения с Беларусью получат новый импульс для развития, в том числе в интеграционной сфере", - сказал Руденко.

"У нас с Беларусью, несмотря, может быть, на определенную риторику, регулярные деловые контакты во всех сферах. Нынешняя предвыборная ситуация на них никоим образом не сказалась, а может быть, и напротив", - добавил замглавы МИД.

Во вторник премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам своего рабочего визита в Москву сообщил, что Минск готовится провести 17 июля заседание Евразийского межправительственного совета в очном формате.

Как сообщала ранее пресс-служба российского кабмина, главы правительств России, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии обсудят актуальные вопросы развития Евразийского экономического союза, включая устранение барьеров на внутреннем рынке союза, совершенствование механизмов применения защитных мер, формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов.