Глава правительства РФ провел заседание Кабмина

Председатель правительства России Михаил Мишустин считает, что РФ во время пандемии коронавирусной инфекции, экономического кризиса и антироссийских санкций удалось "пройти по острию", выполняя одновременно социальные обязательства и выведение экономики на рост.

"Работа над проектом бюджета велась в условиях серьезных финансовых вызовов: к действующим против нашей страны санкциям и низким нефтяным ценам добавились эпидемиологические риски. В итоге нам удалось пройти по острию, по очень тонкой грани, когда надо было балансировать, решая одновременно важнейшие задачи безусловного выполнения всех социальных обязательств государства и выведения экономики на темпы роста и развития страны", - заявил председатель правительства на заседании Кабмина. 

"Весь комплекс мер, которые мы проводили во время борьбы с коронавирусом и экономическим кризисом, себя оправдал", - полагает Мишустин.

По его мнению, теперь следует "перейти к решению новых задач". Премьер подчеркнул, что "во главу угла по-прежнему ставится безусловное выполнение всех социальных обязательств государства перед людьми".