Top.Mail.Ru

Михаил Мишустин: Верю в потенциал Союзного договора России и Беларуси

23 июля 2020 г.  | Политика
Премьер-министр России в ходе отчёта правительства в Госдуме заявил, высоко оценил проведенную работу, связанную с интеграцией и проработкой дорожных карт по всем направлениям взаимодействия с Беларусью

Отвечая на вопрос от фракции КПРФ, Глава кабмина России напомнил, что буквально недавно вернулся из Минска, где участвовал в Евразийском межправсовете, сообщает «СОЮЗ. Беларусь-Россия». По словам премьера, абсолютно очевидно, что государства ЕАЭС - братья и соседи России, у стран стратегическое взаимодействие.

"Я глубоко верю в потенциал Союзного договора", - сказал Мишустин.
Он высоко оценил проведенную работу, связанную с интеграцией и проработкой дорожных карт по всем направлениям взаимодействия с Беларусью. Осталось немного вещей, которые надо обсудить, добавил он.

"Верю в то, что если мы совместно по этим картам создадим единое пространство, в частности примем - с изъятиями возможно - единый налоговый кодекс, когда мы сможем унифицировать наши ставки и подходы, то мы сможем разговаривать, в том числе, о механизме ценообразования на энергоносители уже, как в принципе предлагают наши белорусские партнеры", - отметил Мишустин.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить