Top.Mail.Ru

Прямую трансляцию Послания Президента Республики Беларусь к народу и Национальному собранию смотрите 4 августа в 12:00 в эфире телеканала "БелРос"

31 июля 2020 г.  | Политика
В Минске проходит третья внеочередная сессия Палаты представителей и Совета Республики
Дата ежегодного Послания белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь была определена в соответствии с указом Главы государства от 24 июля 2020 г. № 294. Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт: "3 августа обе палаты парламента откроют свои сессии. Депутаты и сенаторы решат процессуальные вопросы, рассмотрят текущие вопросы повестки дня. В общем то, что и изначально предполагалось, насколько мне известно, обсудить. А на следующий день, 4 августа, как и запланировано, с Посланием к народу и Национальному собранию обратится глава государства", передает БЕЛТА.

В Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию будут рассмотрены магистральные направления развития Беларуси. Такое мнение сегодня высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков. По словам Сергея Рачкова, сенаторы ожидают очень сильного, программного Послания. "В нем будут рассмотрены магистральные направления развития Беларуси как минимум на ближайшие пять лет", - считает он. Речь в Послании пойдет о развитии политической, экономической систем, реализации гуманитарных проектов, улучшении качества жизни населения, добавил парламентарий.

Еще одной темой послания, как ожидает председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк, станет развитие Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ. "Это очень важный момент. Беларусь всегда была верным союзником и всегда исполняла взятые на себя обязательства", - подчеркнул парламентарий.

Сегодня согласно закону о Национальном собрании и регламенту Палаты представителей депутаты приняли решение о проведении совместного заседания палат парламента для заслушивания обращения Президента Александра Лукашенко с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить