Президент России  выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ

Путин: ситуация в миграционной сфере должна быть под контролем

Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости



Президент России Владимир Путин обратился к участникам расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Он начал свою речь со слов о трагическом теракте в Московской области, где погибли десятки граждан, включая детей, подростков и женщин. Глава государства выразил уверенность, что преступники, совершившие это ужасное преступление, будут справедливо наказаны согласно российскому закону.

В целом, безопасность граждан, защита их прав и свобод, а также обеспечение суверенитета России были объявлены ключевыми задачами государственной политики. Президент также обратил внимание на важность защиты конституционных, социальных и экономических прав граждан, борьбы с экстремизмом и вмешательством во внутренние дела страны.

Российский лидер подчеркнул необходимость обеспечения своевременности и полноты выплат заработной платы, пенсий, пособий и субсидий, особенно в отношении многодетных семей, инвалидов, пенсионеров и детей. Также была отмечена значимость поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Особое внимание глав российского государств в своем выступление уделил вопросам борьбы с преступностью. "Прошу совместно с коллегами из МВД, других правоохранительных органов эту ситуацию внимательно проанализировать. И продумать систему дополнительных превентивных, профилактических, других антикриминальных мер. В том числе по надзору по соблюдению законности в миграционной сфере. Очень важная и беспокоящая миллионы людей ситуация в этой сфере должна быть под контролем", - потребовал Президент.

Президент выразил острую необходимость борьбы с коррупцией, защиты окружающей среды, а также укрепления контроля за обеспечением законности содержания под стражей. Кроме того, он обратился к прокуратуре с требованием эффективно бороться с незаконными действиями в экономике и обеспечивать защиту граждан и их прав.

Российский лидер подчеркнул, что Россия борется за защиту своих жизненно важных интересов, за право самостоятельного, независимого, суверенного развития. "Наши недоброжелатели, наши конкуренты, противники вынудили нас защищать эти интересы вооруженным путем. Бороться с теми, кого они вооружили, воспитали для борьбы с Россией на территории соседнего государства. И в сегодняшних условиях все, что мы делаем, во всех сферах нашей жизнедеятельности должно быть посвящено успеху России на этом направлении. <...> Мы ни в коем случае не должны допустить никакой расхлябанности, мы должны настраивать все органы власти, всех граждан страны на строгое соблюдение действующих норм и законов", - отметил Владимир Путин.

В заключение, Владимир Путин поблагодарил прокурорский корпус за добросовестный труд, ответственный подход к выполнению поставленных задач, а также обозначил, что на плечах сотрудников ведомства лежит большая ответственность.