Top.Mail.Ru

Сергей Лавров и Владимир Макей обсудили вопросы, связанные с российскими журналистами, работающими в Беларуси

11 августа 2020 г.  | Политика
Главы МИД двух стран провели телефонный разговор

Министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей провели в понедельник телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы, связанные с представителями российских СМИ, работающими в Беларуси без аккредитации. Об этом сообщается на сайте МИД Беларуси.

"Руководители внешнеполитических ведомств двух государств также обсудили вопросы, связанные с отдельными представителями российских СМИ, работающими в Беларуси вне легального поля без соответствующей аккредитации", - говорится в заявлении.

Макей проинформировал российского коллегу об итогах прошедшей президентской кампании, а Лавров передал белорусскому лидеру Александру Лукашенко поздравления с победой на выборах. Отмечается, что министры обменялись мнениями о текущем развитии ситуации в республике, в том числе "в контексте вмешательства внешних сил во внутриполитические процессы".

Стороны договорились продолжать поддерживать конструктивное взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств и загранучреждений, в том числе по оперативным практическим вопросам.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить