Top.Mail.Ru

Владимир Путин: Белорусы сами должны разобраться в ситуации в стране

14 сентября 2020 г.  | Политика
Российский лидер считает своевременным предложение Александра Лукашенко об изменениях в Конституции РБ

Президент России Владимир Путин считает, что белорусы сами и без давления извне должны разобраться в ситуации в стране. Об этом он заявил в на переговорах с Александром Лукашенко, передает ТАСС.

"Мы за то, чтобы белорусы сами, без подсказок и давления извне в спокойном режиме и диалоге разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению", - отметил российский лидер. 

Он снова поздравил белорусского лидера с победой на минувших президентских выборах. "Хочу пожелать вам всего самого доброго, успехов", - сказал Путин.

Он также заявил, что считает логичным, своевременным и целесообразным предложение Лукашенко об изменениях в Конституции Беларуси. Для реализации этой идеи уже создана соответствующая структура во главе с заместителем председателя Конституционного суда РБ, отметил Путин.

"Уверен, что, имея в виду ваш опыт политической работы, работа и по этому направлению будет организована на самом высоком уровне, и это позволит выйти на новые рубежи в развитии политической системы страны, а значит и создаст условия для дальнейшего развития", - подчеркнул российский лидер.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить