Top.Mail.Ru

Власти Беларуси учатся взаимодействовать с гражданами, не "пожирая" их

10 сентября 2020 г.  | Политика
Сейчас много говорят о реальной угрозе потери республикой собственной независимости
Страна может стать разменной монетой в политической игре других, более крупных, игроков.

О том, что этого нельзя допустить, высказался и председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. И даже определил путь, который "поможет сохранить экономику, производство, рабочие места, мир и спокойствие в обществе".


Фото: Рамиль Насибулин/БЕЛТА

"При всех существующих сегодня проблемах нельзя отметать, растаптывать достигнутое и гнаться за предложенными кем-то миражами, - убежден Владимир Андрейченко. - Не внешними посулами, а только своими силами и стараниями, мастерством и талантами мы сможем умножать достижения страны."

Особенное внимание, по мнению Владимира Андрейченко, заслуживает в этой связи молодежь, за которой будущее. Поэтому сейчас в первую очередь нужно заниматься молодежной политикой. Как никогда, важно услышать молодое поколение, изучить его запросы в самых разных сферах и постараться удовлетворить их.

Важно разработать программы развития и способы их реализации в области экономики, образования, науки, искусства, чтобы люди могли проявить свой потенциал, беспрепятственно посвятить себя стоящему делу, которое притом позволило бы им достойно существовать.

"В трудолюбивых, образованных, умных молодых людях, ответственных гражданах Беларуси мы имеем очень значимый общественный и государственный ресурс. Использовать его колоссальные возможности можно только на волне позитивной настроенности. Надо четко знать запросы в разных сегментах молодежной среды в контексте запросов общества и грамотно отвечать на них", - подчеркнул председатель Палаты представителей.

А люди хотят всего лишь справедливости, хотят ощущать реальную заботу государства о себе. Владимир Андрейченко уверил, что «работа Палаты представителей в избирательных округах направлена прежде всего на поиск путей решения конкретных проблем, важных для людей". На данный момент продолжается совершенствование механизмов обратной связи с населением. Они вскоре станут еще более мобильными и действенными – "чтобы лучше тебя слышать, деточка", "чтобы лучше тебя видеть". Власть учится взаимодействовать со своими гражданами, не пожирая их. Может, научится?

Марина АНИКЕЕВА.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить