Top.Mail.Ru

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Владимира Семашко

4 августа 2020 г.  | Политика
Особое внимание на встрече было уделено ситуации с недавним задержанием в Беларуси 33 граждан России
3 августа заместитель Министра иностранных дел России Андрей Руденко пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко для обстоятельного разговора о состоянии и перспективах двусторонних российско-белорусских отношений, говорится в официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Особое внимание было уделено ситуации с недавним задержанием в Беларуси 33 граждан России. С российской стороны было заявлено, что арест российских граждан, совершенный под безосновательным и надуманным предлогом, не соответствует духу братских союзнических отношений между двумя странами и народами. Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более в Белоруссии, которая является нашим ближайшим другом и союзником.

Настаиваем на объективном расследовании белорусскими партнерами в тесном взаимодействии с российскими коллегами всех обстоятельств произошедшего и скорейшем освобождении задержанных российских граждан, передает пресс-служба Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить