Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Беларусь готова принять матч за Суперкубок УЕФА

19 сентября 2019 г.  | Спорт
Глава государства встретился с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций Александером Чеферином

Беларусь готова принять соревнования любого уровня, в том числе Суперкубок УЕФА. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на встрече с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином, который впервые посещает Беларусь, передает БЕЛТА.

Фото: Николай Петров/БЕЛТА

Президент Беларуси подчеркнул, что в настоящее время обсуждается Суперкубок УЕФА, и если Минск будет выбран местом его организации, то страна сделает все возможное, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Александр Лукашенко поблагодарил за ту помощь, которую УЕФА оказывала и оказывает самому массовому и популярному виду спорта в Беларуси - футболу. «Мы надеемся, что с избранием вас руководителем союза наши отношения, контакты гораздо увеличатся и у нас будет полное взаимопонимание по всем вопросам. Хотя не могу пожаловаться и пенять на прошлые времена, что у нас были какие-то проблемы», - отметил глава государства.

Сотрудничество Беларуси с УЕФА осуществляется через ассоциацию «Белорусская федерация футбола» (АБФФ), которая является членом союза с 1993 года.

В Минске в 2019 году впервые в истории белорусского футбола прошла конференция УЕФА по массовому футболу, в которой приняли участие около 200 человек из 55 стран Европы.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить