Спортсмены из России и Беларуси завоевали 6 золотых наград на юношеских Олимпийских играх

08 октября 2018 г.  | Спорт
Россияне с 5 медалями высшей пробы возглавляют командный зачет, белорусы с одним золотом – на 8 строчке

Российские спортсмены в первый соревновательный день на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевали шесть медалей - пять золотых и одну серебряную. Об этом сообщает ТАСС.

Золото завоевали Григорий Шамаков в пулевой стрельбе из винтовки с дистанции в 10 метров, Илья Бескровный и Варвара Овчинникова в велоспорте-BMX в миксте, тхэквондисты Дмитрий Шишко и Полина Щербакова, а также олимпийская команда России по плаванию в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. Серебряная медаль в активе дзюдоиста Арбека Нагучева в весовой категории до 66 кг.

Первую победу на играх одержал и спортсмен из Беларуси. Дзюдоист Артем Колосов победил в весовой категории до 55 кг и завоевал первую золотую награду для белорусской команды, передает БЕЛТА.

Могилевчанин уверенно одолел в предварительном турнире француза Ромена Валадье Пикара и Даниэля Летгеба из Австрии. В финале белорус был сильнее представителя Монголии Темуджина Ганбургеда, одержав чистую победу - "иппон".