Второй белорусско-российский туристический конгресс пройдет 17-18 апреля с участием представителей профильных ведомств двух стран

В Минске обсудят развитие туризма Союзного государства

Фото: Павел Орловский/БЕЛТА

В Минске 17-18 апреля состоялся Второй белорусско-российский туристический конгресс, организованный Республиканским союзом туристической индустрии Беларуси и Российским союзом туриндустрии. Это мероприятие является уникальной площадкой для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия двух стран в сфере туризма.

Одной из ключевых тем конгресса стала гармонизация законодательства и предложения по развитию туризма Союзного государства. Представители Минспорта Беларуси и Министерства экономического развития Российской Федерации акцентировали внимание на необходимости создания благоприятных условий для развития туризма, включая облегчение визового режима, улучшение инфраструктуры и продвижение туристических маршрутов.

Пленарное заседание, которое прошло в конгресс-холле "Минск" Президент-Отеля, соберет экспертов туристической индустрии обеих стран. В ходе дискуссий будут озвучены идеи и предложения, направленные на развитие туризма и укрепление партнерских отношений. Стратегические планы и инициативы, которые будут предложены на конгрессе, смогут способствовать форсированному развитию туристической отрасли и привлечению новых туристов в обе страны.