Top.Mail.Ru

За сутки украинские войска выпустили более ста снарядов и мин по территории ДНР

19 апреля 2022 г.  | СВО на Украине
Под обстрелы попали районы пяти населенных пунктов, в результате украинской агрессии четверо мирных жителей получили ранения, сообщили в Народной милиции ДНР

Украинские войска с начала суток выпустили более ста снарядов и мин по территории ДНР, в том числе из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", заявила Народная милиция ДНР, передает РИА Новости.

"С начала текущих суток противник выпустил более ста снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм миномётов", - говорится в заявлении Народной милиции в Telegram-канале.

Отмечается, что под обстрелы попали районы пяти населенных пунктов республики. "В результате украинской агрессии четверо мирных жителей получили ранения. Повреждены два жилых домостроения и один объект гражданской инфраструктуры", - отмечается в сообщении.


Военнослужащие Донецкой народной республики уничтожили с начала суток 27 украинских националистов, заявили в Народной милиции ДНР. "С начала текущих суток наши военнослужащие уничтожили 27 украинских националистов, два бронетранспортера, три огневые позиции 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30 и одно грузовое транспортное средство. Захвачены один бронетранспортер и два грузовых транспортных средства", - говорится в сообщении Народной милиции в Telegram-канале.

Двое военнослужащих сил ДНР погибли за минувшие сутки, 17 получили ранения, говорится в заявлении Народной милиции ДНР. "С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость двое защитников Донецкой народной республики погибли при исполнении воинского долга и 17 получили ранения", - сообщили в ведомстве.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить