Врио главы ДНР пояснил, что это не значит, что российские военные не будут отвечать на провокации противника или дадут хоть какой-то шанс врагу

Врио главы ДНР Денис Пушилин прокомментировал поручение Президента РФ Владимира Путина о режиме прекращения огня по линии боевого соприкосновения сторон на Украине 6-7 января. Он пояснил, что решение российского лидера касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с российской стороны.

"Ни о каком перемирии и речи быть не может! Решение нашего Президента как человека православного относится как раз к православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова. Руководство оставшейся части Украины по понятным причинам мы не считаем православными", - подчеркнул Денис Пушин в своем Telegram-канале.

"Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны. Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника! Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения", - заверил он.