Top.Mail.Ru

Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к решительному ответу, если кто-то попытается вмешаться в СВО

13 мая 2022 г.  | СВО на Украине
Пресс-секретарь российского лидера отметил, что в этой позиции прежде всего следует основываться на те заявления, которые делал Президент РФ

Россия будет готова дать самый решительный ответ, если кто-то попытается вмешаться в специальную военную операцию (СВО) на Украине, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Мы прежде всего исходим из тех заявлений, которые делал Президент [РФ Владимир Путин], начиная с 24 февраля, о том, что Россия будет готова дать самый решительный ответ той стороне, которая попытается каким-то образом влезть на Украину и влезть в специальную военную операцию, которую сейчас проводят на Украине Вооруженные силы РФ", - подчеркнул представитель Кремля.

"Эти заявления Президента хорошо известны, и мы прежде всего исходим из этих заявлений", - акцентировал внимание пресс-секретарь российского лидера.

Ранее в четверг заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что накачивание Украины оружием увеличивает вероятность потенциального конфликта НАТО с Россией, а тот в свою очередь может перерасти в ядерную войну, что будет "катастрофическим для всех сценарием".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить