Top.Mail.Ru

Мария Захарова об особом статусе иностранных граждан – Польши – на Украине: казус суверенитета, иначе не скажешь

23 мая 2022 г.  | СВО на Украине
Официальный представитель МИД РФ отметила, что под видом сохранения собственной идентичности киевский режим ее уничтожает

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что на Украине происходят события, которые редко случаются в истории: президент страны просит национальный парламент утвердить особые права граждан другого государства, по сути разрешая им все. "Зеленский на законодательном уровне оформляет особый статус иностранных граждан – Польши – на Украине. <...> Согласно утечкам в СМИ, речь идет о том, чтобы приравнять права поляков к правам украинцев за исключением права голоса. Казус суверенитета, иначе не скажешь", - подчеркнула дипломат в своем Telegram-канале.

"Не сепаратисты, а сам президент страны передаёт гражданам другой страны права на территории своего государства, не вводя их в гражданство Украины. Если киевский режим так активно разбрасывается своей независимостью, своей незалежностью, то какие у украинской администрации вообще могут быть претензии к крымчанам? Суверенитет Украины настолько не волнует никого на Банковой, что основной вопрос – не как его сохранить, а кому отдать", - говорится в сообщении.

Мария Захарова также подчеркнула, что под видом сохранения собственной идентичности киевский режим ее уничтожает. "Восемь лет стреляя по своим же, а теперь и творя невиданное – легализуя де-факто захват своей страны. Это делает президент Украины Зеленкский", - отметила официальный представитель МИД РФ.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить