Top.Mail.Ru

МИД России: подразделений российских войск в Херсоне нет

18 мая 2022 г.  | СВО на Украине
Украинской стороне об этом известно, значит, удар 16 мая украинскими националистами был нанесен умышленно по мирному населению в отместку за поддержку России, обратили внимание в ведомстве

Подразделений российских войск в Херсоне нет. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"16 мая украинские националисты из РСЗО "Смерч" нанесли удар по жилым кварталам Херсона. Подразделений российских войск в Херсоне нет, о чем украинской стороне хорошо известно, значит, удар умышленно наносили по мирному населению в отместку за поддержку действий России", - сказала дипломат.

При этом Захарова отметила, что никакой реакции Запада на этот инцидент не последовало. "Это еще одно военное преступление киевского режима. К счастью, российскими средствами ПВО были перехвачены все десять реактивных снарядов, - указала она. - К сожалению, реакций международных организаций, западных стран, западного медийного сообщества на преступные методы, которые используются Вооруженными силами Украины, мы не видим. Мы не видим, потому что их нет".


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить