Среди тех, кто обязательно получает продуктовые наборы, - многодетные семьи и пенсионеры

Российские военные доставили гуманитарную помощь общим объемом 55 тонн жителям Мелитопольского района Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"Казаками Терского казачьего войска, сопровождавшими гуманитарную помощь совместно с российскими военнослужащими, жителям Константиновки, Мирного и Приазовского передано 55 тонн продовольствия и предметов первой необходимости. Среди тех, кто обязательно получает продуктовые наборы, - многодетные семьи и пенсионеры", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в состав продуктовых наборов вошли мука, крупы, сахар, мясные и рыбные консервы, кондитерские изделия, чай, а также предметы гигиены и товары первой необходимости.

"С лекарствами и продовольствием у нас есть проблемы. Привозят в основном из Крыма", - рассказал местный житель Василий.

В МО РФ подчеркнули, что гуманитарная помощь беженцам и жителям освобожденных населенных пунктов оказывается регулярно по согласованию с муниципалитетами. Российские военнослужащие регулярно собирают заявки об оказании помощи в населенных пунктах, жители которых особенно остро нуждаются в продуктах питания из-за отсутствия средств и регулярного обеспечения продовольствием.