По предварительным данным, еще два человека пострадали, им оказывают всю необходимую медицинскую помощь

В Белгороде во время воздушной атаки со стороны ВСУ погибла женщина

Фото: Таисия Лисковец/РИА Новости



Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО. Очередной тревожный ден начался с печальной новости: при обстреле ВСУ погиб человек. Женщина во время воздушной украинской атаки гуляла на улице со своими собаками. Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах – от полученных ран мирная жительница приграничного региона скончалась на месте. Одна из собачек погибла, вторую забрала дочь женщины. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Он также сообщил, что еще два человека пострадали: женщина получила осколочное ранение нижней конечности, у мужчины госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой. Пострадавшим врачи оказывают всю необходимую помощь.

В нескольких многоэтажках выбиты окна, повреждения получили больше десятка автомобилей, несколько из них полностью сгорели.

Как уточнили в Минобороны РФ, регион подвергся атаке ВСУ с применением реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир". Дежурными средствами ПВО восемь реактивных снарядов были уничтожены в воздухе.