Top.Mail.Ru

В ОДКБ прокомментировали возможность привлечения Организации к спецоперации на Украине

17 мая 2022 г.  | СВО на Украине
Накануне в ходе встречи глав государств-членов ОДКБ уже в закрытом формате Президент Российской Федерации Владимир Путин подробно проинформировал коллег о ходе спецоперации

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась в RT-стриме прокомментировал возможность привлечения ОДКБ к спецоперации России на Украине, сообщает БелТА.

"Вчера в ходе встречи глав государств-членов ОДКБ уже в закрытом формате Президент Российской Федерации Владимир Путин проинформировал коллег достаточно подробно о ходе спецоперации, которая проводится Россией на территории Украины. Вопрос о каком-то привлечении ОДКБ не ставился и соответственно не обсуждался, - рассказал Станислав Зась. - У наших стран - членов ОДКБ есть свои взаимоотношения и с Украиной, равно как и с другими странами, и свое отношение к происходящим событиям. И такой консолидированной позиции пока нет".

Генсек ОДКБ добавил: "Еще раз говорю: для того чтобы была какая-то форма участия ОДКБ в этих событиях, нужно обращение соответствующее заинтересованного государства или двух государств - с этого все начинается по любой ситуации. Будь то в Казахстане, будь то, допустим, на Кавказе, еще где-то. Это начало".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить