Встрече делегаций предшествовали теракты в России и агрессивные заявления Зеленского

В Стамбуле - второй раунд переговоров между Россией и Украиной

фото: РИА, Кирилл Зыков

В Стамбуле - второй этап российско-украинских переговоров. В связи с последними террористическими атаками в России, меры безопасности во дворце Чираган (на фото) усиленные.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский, украинскую - министр обороны Рустэм Умеров.

Ко второму раунду консультаций в Турции стороны подготовили меморандумы, в которых обозначили, как видят мирное урегулирование конфликта.

Встреча делегаций проходит в напряженной обстановке.

Накануне в России было совершено 3 подрыва на железной дороге, в результате которых погибли 7 человек, а 104 пострадали, а также – налеты дронов вглубь страны. Их целью были аэродромы со стратегической авиацией.

Налеты дронов были совершены в 5 регионах России, в том числе впервые за Уралом: в Амурской, Мурманской и Иркутской областях. В результате загорелось несколько единиц техники, но огонь был потушен, никто не пострадал.

Ответственность за серию терактов на аэродромах взял на себя Зеленский. Он сделал агрессивное заявление, в котором преувеличил урон от налетов.

Несмотря на это, как накануне прокомментировал член российской переговорной группы, замминистра обороны России Александр Фомин, переговоры будут. Они были намечены на послеобеденное время.

Подробности смотрите в новых выпусках программы «Новости Союзного государства» в 15:00.

Подпишитесь на "БелРос" в социальных сетях, чтобы видеть больше актуальных новостей: Telegram | Одноклассники | ВКонтакте | RUTUBE


(С) 2025 г. БЕЛРОС Показываем все самое интересное о жизни в Союзном государстве.


Ссылки по теме: 

В двух российских регионах произошли крушения поездов

Путин поблагодарил Лукашенко за помощь в организации обмена пленными с Украиной

Переговоры в Стамбуле / Беларусь набирает авторитет в мире / Ближневосточное турне Трампа. Эфир от 16.05.2025