Глава  правления "Белорусского общества "Знание", ведущий ток-шоу "Есть вопрос!" на телеканале БелРос прибыл в Луганск в качестве наблюдателя


Участие жителей Донбасса и прилегающих областей в референдуме в условиях угроз Киева говорит об их мужестве, заявил прибывший в качестве наблюдателя в Луганск председатель правления республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание", кандидат исторических наук, ведущий ток-шоу "Есть вопрос!" на телеканале БелРос Вадим Гигин, сообщает РИА Новости.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

"Решение о проведении референдума было принято в условиях нарастающего военно-политического давления со стороны киевского режима, со стороны их международных покровителей, угроз, которыми засыпают жителей Донбасса и прилегающих областей. Они приходят и делают свой выбор. Это говорит не только об их мужестве, но и о высокой гражданской культуре", - сказал Гигин.

Ранее ЦИК ЛНР вручили аккредитационные удостоверения иностранным наблюдателям, прибывшим на референдум.