Юнармейцу также выразили благодарность от Донецкой и Луганской народных республик за его волонтерскую работу

Восьмилетнего Алешу Павличенко из Белгорода, приветствующего военных, посвятили в юнармейцы

Фото: Таисия Лисковец/РИА Новости


Начальник главного штаба всероссийского движения "Юнармия" Никита Нагорный торжественно посвятил в члены движения восьмилетнего мальчика из Белгородской области Лешу Павличенко, который приветствует колонны военной техники и участников специальной военной операции, торжественная церемония прошла в субботу в рамках форума "Юнармия ZA", сообщили в пресс-службе движения, передает РИА Новости

"Я хочу, чтобы военным было хорошо. Они же далеко от дома, им грустно. Я делаю их счастливыми", - объясняет свой поступок мальчик-волонтер. Юнармейцу также выразили благодарность от Донецкой и Луганской народных республик за его волонтерскую работу.

Родной поселок мальчика, Веселая Лопань, находится рядом с границей. Каждый день он по несколько раз выбегает из дома, чтобы приветствовать военных. На поддержку военнослужащих мальчика вдохновил разговор с родителями. Выполнению воинского приветствия Лешу научил дедушка, фронтовик и ветеран. Короткое видео с Лешиным поздравлением военных на 9 Мая за сутки посмотрели больше миллиона человек.