Такой объем прогнозируется по итогам 2017 года

25 января состоялась встреча руководителя отделения в Санкт Петербурге Посольства Республики Беларусь в РФ Игоря Заломая и Олега Малащенко, зампреда Правительства Ленинградской области, председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Об этом сообщает Информационно-аналитический портал Союзного государства со ссылкой на пресс-службу Посольства Беларуси в России.

В ходе переговоров обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества Республики Беларусь и Ленинградской области в сфере сельского хозяйства, а также поставок белорусской продовольственной продукции в российский регион.

В ходе встречи стороны отметили высокий уровень взаимодействия в торгово-экономической сфере, что напрямую отражает рост товарооборота между Республикой Беларусь и Ленинградской областью. Ожидается, что итогам 2017 года он превысит 500 000 в долларовом эквиваленте.

В рамках переговоров обсуждены вопросы расширения договорно-правовой базы, а также сроки проведения очередного заседания Совместной комиссии по развитию сотрудничества Республики Беларусь с Ленинградской областью.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области проведет рабочий визит в Могилевскую область 2 февраля 2018 года для участия в мероприятиях празднования 80-летия образования Могилевской области.