В центре внимания вопрос допуска отечественных предприятий к госзакупкам в Российской Федерации

Президент Беларуси пригласил на разговор двух главных в сфере промышленности руководителей - вице-премьера Юрия Назарова и министра промышленности Петра Пархомчика, сообщает Telegram-канале "Пул Первого". На встрече обсуждались итоги работы в 2020 году и планы на текущий год, вопросы повышения качества продукции, реализация важнейших проектов (Шклов, Добруш, Светлогорск, Гродно, Азот), а также план заказов, производства и продаж техники на пятилетку.

Александр Лукашенко обозначил важность решения вопроса доступа белорусских предприятий к госзакупкам в России. "Для меня это принципиально. Я хочу несколько принципиальных вопросов сформулировать для руководства Российской Федерации. Чтобы мы могли при очередной встрече и в правительстве, и на уровне президентов обсудить, как выполняются решения двух президентов, которые мы достигли в Сочи по кооперации и по продажам".

Белорусский лидер также подчеркнул важность поддерживать и повышать качество производимой продукции. Без этого фактора невозможна устойчивая работа предприятий и реализация намеченного.