Президент Беларуси Александр Лукашенко также продлил освобождение РУП «Белорусская АЭС» от обложения налогом на недвижимость и от земельного налога

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 124 от 30.03.2021 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь» (корректировка Указа Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2013 г. № 583 «О реорганизации государственного учреждения «Дирекция строительства атомной электростанции») разработан в целях повышения эффективности деятельности РУП «Белорусская АЭС» в период выполнения кредитных обязательств, сообщает пресс-центр Министерства энергетики Беларуси.

Принятым документом предусматривается продление периода освобождения РУП «Белорусская АЭС» по 31 декабря 2041 г. от обложения налогом на недвижимость и от земельного налога, а также освобождение по 31 декабря 2041 г. от налогообложения налогом на прибыль, исчисления и перечисления в бюджет части прибыли.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2013 г. № 583 РУП «Белорусская АЭС» было освобождено от обложения налогом на недвижимость и земельного налога до ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС.