Возглавляет делегацию министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц

Белорусская делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем 9-12 апреля посещает Сахалинскую область России. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в РФ.

Фото: посольство Республики Беларусь в РФ

В ходе визита делегация проведёт встречи и переговоры с представителями правительства региона. Планируется обсуждение вопросов поставок сельхозтехники, продуктов, племенного крупного рогатого скота, а также обучения специалистов агропромышленного комплекса Сахалинской области в белорусских учреждениях образования аграрного профиля.

Накануне, 10 апреля, делегация посетила молочно-товарную ферму в селе Раздольном, где обсудила ход выполнения и завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, установку и запуск необходимого оборудования.

Также представители делегации ознакомились с результатами работ по строительству агрогородка на 50 одноэтажных благоустроенных домов, девять из которых по ул.Белорусской уже заселили счастливые работники сельхозпредприятия.

В рамках визита стороны также обсудят реализацию плана мероприятий по развитию сотрудничества Республики Беларусь и Сахалинской области. Запланировано проведение заседания рабочей группы.