Сумма подписанных контрактов по итогам рабочей поездки премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Карелию и Мурманск составила около $100 млн

Завершился визит правительственной делегации Беларуси во главе с премьером Романом Головченко в два российских региона - Петрозаводск и Мурманск. Повестка дней пребывания была довольно насыщенной - от встреч с главами российских регионов до посещения предприятий, имеющих стратегический интерес для Республики Беларусь. Роман Головченко побывал в Штабе морских операций Атомфлота, ознакомился с возможными площадками для строительства порта в Мурманске.

В Мурманске на круглом столе с представителями крупного бизнеса стороны обсудили вопросы взаимодействия в разных сферах от продолжения сотрудничества по поставке пассажирского транспорта и лифтового оборудования до участия в оснащении нового терминала Аэропорта "Мурманск". Кроме того, представители белорусской машиностроительной компании ОАО "Амкодор" посетили базу ММБУ "Управление дорожного хозяйства".

Общая сумма подписанных контрактов по итогам визита белорусской правительственной делегации в Карелию и Мурманск составила порядка $100 млн.