У белорусских павильонов многолюдно, что стало уже традицией этого ежегодного форума

В Москве проходит крупнейший в России и Восточной Европе международный форум "Продэкспо". Посол Беларуси в России Владимир Семашко посетил экспозицию, где ознакомился с павильонами белорусских и иностранных производителей, сообщает пресс-служба белорусской дипмиссии.

Республику Беларусь на выставке представляют свыше 80 предприятий пищевой промышленности с самым широким ассортиментом продукции. У белорусских павильонов достаточно многолюдно, что говорит о большом интересе у гостей выставки к нашей продукции.

"Продэкспо" будет работать до 11 февраля. На выставке представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. Только здесь собрана крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин более чем из 30 стран. К "Продэкспо" производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок. На "Продэкспо" собираются закупщики федеральных и локальных сетей – стратегические заказчики продовольственной отрасли России и стран Евразийского Союза, представители ресторанов, баров, кафе.