Глава белорусской дипмиссии обсудил с губернатором российского региона Глебом Никитиным наращивания товарооборота и расширение номенклатуры поставок по всем направлениям взаимного интереса

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой находится в Нижегородской области с трехдневным рабочим визитом, сообщает пресс-служба белорусского диппредставительства в России.

1 декабря состоялись переговоры Дмитрия Крутого с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Подробно обсуждены перспективы и направления наращивания товарооборота между Беларусью и российским регионом, расширение номенклатуры поставок по всем направлениям взаимного интереса – в машиностроении и станкостроении, металлургии, энергетике, радиоэлектронике, химии и нефтехимии, сфере транспорта, агропромышленном комплексе, легкой промышленности, строительстве и ЖКХ. Особое внимание стороны уделили координации усилий по вопросам импортозамещения, развитию промышленной кооперации.

2 декабря Посол Беларуси провел встречу с руководителями дилерских структур белорусских предприятий, работающих в регионе. Рассмотрены актуальные вопросы поставок белорусской продукции в Нижегородскую область, обозначены перспективные направления расширения присутствия на рынке.

В программе визита также запланирована встреча Дмитрия Крутого с председателем областного законодательного собрания Евгением Люлиным, посещение ряда промышленных предприятий.