Top.Mail.Ru

Китай начал поставки яблок в Беларусь и Россию

19 февраля 2018 г.  | Экономика
Товары направляют по железной дороге, соединившей города Линьи и Минск

Китайские производители фруктов начали поставки яблок в Беларусь и Россию по новому грузовому маршруту, открытому между городом Линьи и Минском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа».

Фото: Олег Фойницкий/БЕЛТА

«Первая партия груза из 26 тонн тонн яблок и 26 тонн чеснока уже направлена в Россию и Беларусь», - сообщает информагентство.

«Раньше мы не имели возможности осуществлять экспорт своей продукции в РФ. Транспортировка яблок в Россию и Беларусь по морю занимала слишком много времени и существенно увеличивала логистические расходы. После открытия железнодорожного маршрута мы надеемся выйти на высокий уровень поставок», - цитирует «Синьхуа» слова менеджера компании Yiyuan Country Чжан Шаньцюаня.

В планах компании-производителя - построить на территории РФ склад и ежегодно поставлять на российский рынок более 30 тысяч тонн яблок.

Грузовой железнодорожный маршрут между Линьи (восточная провинция Шаньдун) и Минском был открыт 26 января 2018 года. Его общая протяжённость составляет около 10 тысяч километров, а время в пути - 16 суток. Грузовые перевозки морским путем занимают на 30 дней больше.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить