Top.Mail.Ru

МАЗ 303 стал автобусом года в России

21 мая 2021 г.  | Экономика
Модель белорусского автобуса уже эксплуатируется на маршрутах в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае

В Москве в зале "Открытие Банк Арена" прошла церемония награждения конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России", сообщает БелТА. В состав жюри конкурса, который на протяжении 20 лет проводится в российской столице, вошли 11 членов – автоэкспертов и авторитетных профессионалов. Бессменным председателем жюри является Александр Солнцев – главный редактор журнала "Коммерческий Транспорт и Технологии".

На протяжении более 76 лет Минский автомобильный завод производит надежную и выносливую автотехнику, которая способствует повышению эффективности и развитию многих отраслей, начиная от транспортных перевозок и заканчивая строительством. Технические и коммерческие службы предприятия неустанно трудятся над выполнением таких задач, как применение новых технических решений, снижение эксплуатационных затрат, повышение объемов продаж, разработка выгодных для потребителя финансовых условий приобретения, а также совершенствование сети сервисных центров и технических станций.

В 2017 году Минский автомобильный завод уже удостаивался награды конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России". Тогда седельный тягач МАЗ-5440М9 стал победителем номинации "Перспектива года". Сегодня эта модель востребована и активно продается как на белорусском рынке, так и в странах ближнего зарубежья.

В этом году новейшая модель пассажирской техники МАЗ – городской низкопольный автобус МАЗ 303 стал победителем в номинации "Автобус года". Конкуренцию белорусскому автобусу составили модели крупнейших мировых производителей пассажирской техники: троллейбус "Адмирал" – Энгельсского завода электрического транспорта, Mercedes-Benz Tourismo нового поколения и автобус ЛиАЗ-5292 LNG на сжиженном природном газе.

В апреле и мае этого года десять автобусов МАЗ третьего поколения и десять электробусов вышли на маршруты Минска и областных городов Беларуси. Автобусы МАЗ 303 с двигателями экологического класса Евро-6 и Евро-5 эксплуатируются на маршрутах в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, где заслуженно получают только положительные отзывы.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить