Top.Mail.Ru

Минсельхозпрод Беларуси: Минск ведет постоянные переговоры с Россельхознадзором и Минсельхозом РФ по вопросам поставок продукции

17 апреля 2019 г.  | Экономика
Анатолий Хотько выступил на V Экспортном форуме «Беларусь молочная»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси ведет постоянные переговоры с Россельхознадзором и Минсельхозом России по вопросам поставок сельхозпродукции. Об этом сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько во время V Экспортного форума «Беларусь молочная», передает БЕЛТА.

Фото: Максим Гучек/БЕЛТА

«У нас идет переговорный процесс в напряженном, но нормальном режиме. Мы договорились в ближайшее время встретиться с российским министром, провести совместную коллегию. Там продолжим обсуждение проблемных вопросов, - сказал министр. - У нас тесные, практически ежедневные контакты и с Россельхознадзором, и с Минсельхозом России».

В частности, Анатолий Хотько и глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев 15 апреля провели встречу в Москве. Обсуждались вопросы укрепления сотрудничества Беларуси и России в аграрной сфере.

Кроме того, 16 апреля прошли переговоры с Россельхознадзором в формате видиоконференции, на которых в том числе обсуждался вопрос возможности приезда инспекции из России для проверки белорусских производителей яблок и груш.

«Сегодня будем ждать ответа», - добавил министр. Ранее Россельхознадзор объявил о запрете ввоза яблок и груш из Беларуси.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить