Top.Mail.Ru

МТЗ и "Росагролизинг" расширяют сотрудничество

7 октября 2020 г.  | Экономика
Гендиректор "МТЗ-Татарстан" Константин Анисимов и первый заместитель гендиректора "Росагролизинга" Александр Сучков подписали соглашение о сотрудничестве

Гусеничные тракторы Мозырского машиностроительного завода, который входит в МТЗ-Холдинг, включат в программу Росагролизинга. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор ООО "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан" Константин Анисимов и первый заместитель генерального директора АО "Росагролизинг" Александр Сучков, сообщили в ОАО "МТЗ".

Сейчас на российском рынке через Росагролизинг продается техника трех предприятий МТЗ-Холдинга: Минского тракторного завода, Сморгонского агрегатного завода и Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов. "Первое ценовое соглашение с Росагролизингом мы подписали год назад. По итогу 2020 года поставим 700-800 машин. Расширение ассортимента за счет гусеничных тракторов Мозырского машиностроительного завода увеличит объемы продаж. Рассчитываем, что уже в этом году поставим 10 единиц такой техники", - рассказал Константин Анисимов.

МТЗ-Татарстан и Росагролизинг подписали еще одно соглашение - на продажу техники через аукцион.

"По поручению генерального директора ОАО "МТЗ" Виталия Вовка мы проработали возможности продажи нашей техники по специальным ценам. Для этого оцифровали наш склад, сформировали стоковый ассортимент и передали в Росагролизинг вин-номера примерно 100 машин. Сейчас они выставляются на аукцион, где будут продаваться по спецценам. Рассчитываем, что это позволит нам разгрузить складские запасы", - пояснил гендиректор МТЗ-Татарстан.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить