Глава государства даже оставил автограф руководителям дилерского центра Минского тракторного завода

Фото: официальный сайт посольства РБ в РФ

Минский тракторный завод представил в рамках международной выставки «Технопром-2018» свою самую популярную модель МТЗ BELARUS-82 в золотом оформлении, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Перед презентацией модель покрыли драгоценной пленкой, чтобы казалось, что трактор выполнен из золота. И на такую модель, по словам представителей МТЗ, нашелся покупатель. Подробностей не раскрывается, известно только, что он из Сибири.

- Почему он в золоте? Потому что, во-первых, это специальный заказ дилера. Во-вторых, исполнением в золоте мы хотели подчеркнуть, что это самая популярная в мире модель тракторов «Беларус». Это флагман белорусского машиностроения, - прокомментировал генеральный директор торгового дома «МТЗ-Сибирь» Дмитрий Белайц.

Необычным цветом трактор привлекает не только простых посетителей выставки. Когда президент России Владимир Путин приезжал в Новосибирск на «Технопром», он остановился у стенда с золотым белорусским трактором и даже оставил автограф руководителям дилерского центра МТЗ.